Seniorenheim der Diakonie

Markus Keil - Leitung Seniorenheim Diakonie
Leitung: Diakon Marcus Keil
marcus.keil@diakonieverein-amberg.de

Barbara Kiener - Pflegedienstleitung
Pflegedienstleitung: Barbara Kiener
barbara.kiener@diakonieverein-amberg.de

Stellvertretung: Monique Mai
monique.mai@diakonieverein-amberg.de

Maria Ebenhöch
Sozialdienstleitung: Maria Friedrich
maria.friedrich@diakonieverein-amberg.de

Uschi Neißwirth
Hauswirtschaftsleitung: Uschi Neiswirth
uschi.neiswirth@diakonieverein-amberg.de

Hellstraße 3
92224 Amberg

Stadtplan

Telefon (09621) 49390
Telefax (09621) 493919

Email: info@diakonieverein-amberg.de

Auf Wunsch erhalten Sie Informationen über:

  • Mitgliedschaft im Diakonieverein
  • Betreutes Wohnen
  • Hausnotruf
  • Diakonie-Station
  • Essen auf Rädern
  • Kindertagesstätten
  • Seniorenheim der Diakonie
  • Kurzzeitpflege
  • Seniorenreisen/Tagesfahrten
  • Prospektmaterial

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!
Persönlich, schriftlich, telefonisch oder per Email.
Unsere Büro-Team hilft Ihnen gern.

Frauenpower in der Verwaltung
Frauenpower in der Verwaltung
       (v.l.n.r.)

Ursula Weiland   -   Seniorenheim, Kindertagesstätten und Verein
uweiland@diakonieverein-amberg.de

Ilse Hauptkorn    -   Seniorenheim
hauptkorn@diakonieverein-amberg.de

Sonja Schmidt    -   Seniroenheim

 

Wir freuen uns über eine Nachricht von Ihnen

Bitte stimmen Sie zu*

Mit einem Sternchen (*) markierte Felder sind Pflichtfelder.