Seniorenheim der Diakonie

Markus Keil - Leitung Seniorenheim Diakonie
Leitung: Diakon Marcus Keil
marcus.keil@diakonieverein-amberg.de

 

Markus Keil - Leitung Seniorenheim Diakonie

Pflegedienstleitung: Monique Mai
monique.mai@diakonieverein-amberg.de

09621 / 49 39 94

 

Die Beauftragung für den Bereich Medizinprodukte wurde intern geregelt.
Sie erreichen die zuständige Fachkraft unter:
medizinproduktebeauftrage@diakonieverein-amberg.de

 

Maria Ebenhöch
Sozialdienstleitung: Maria Friedrich
maria.friedrich@diakonieverein-amberg.de

09621 / 49 39 411

 

Uschi Neißwirth
Hauswirtschaftsleitung: Uschi Neiswirth
uschi.neiswirth@diakonieverein-amberg.de

09621 / 49 39 201

Hellstraße 3
92224 Amberg

Stadtplan

Telefon (09621) 4939 - 0
Telefax (09621) 493919

Email: info@diakonieverein-amberg.de

Auf Wunsch erhalten Sie Informationen über:

  • Mitgliedschaft im Diakonieverein
  • Betreutes Wohnen
  • Hausnotruf
  • Diakonie-Station
  • Essen auf Rädern
  • Kindertagesstätten
  • Seniorenheim der Diakonie
  • Kurzzeitpflege
  • Seniorenreisen/Tagesfahrten
  • Prospektmaterial

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!
Persönlich, schriftlich, telefonisch oder per Email.
Unsere Verwaltungs -  Team hilft Ihnen gern.


Ursula Weiland und Bruno

Ursula Weiland mit Bruno -   Seniorenheim, Kindertagesstätten
uweiland@diakonieverein-amberg.de

09621 / 49 39 93

 

Diana Scheler

Diana Scheler - Verwaltung Seniorenheim

diana.scheler@diakonieverein-amberg.de

09621 / 49 39 90

 

Sonja Schmidt

Sonja Schmidt    - Verwaltung Seniorenheim
 
Heidi
Heidi Klaus - Qualitätsbeauftragte
09621 / 49 39 203

 

Alexandra Kroll

Alexandra Kroll - Ehrenamtskoordinatorin
09621 / 49 39 110
 
 

Wir freuen uns über eine Nachricht von Ihnen

Bitte stimmen Sie zu*

Mit einem Sternchen (*) markierte Felder sind Pflichtfelder.